вторник, 22 апреля 2014 г.

Скраповедение. Shabby chic #5

Привет!
вот и подошел к концу проект "Скраповедение. Shabby chic " Творческой мастерской Мемуарис.

 Тема последнего урока Скраповедение. Shabby chic #5: шебби ШИК или ШЕББИ шик?


Задание этого урока: сделать открытку в стиле shabby chic, учитывая все обязательные характеристики этого стиля (потертость, многослойность, объем, детали и шик). 


вот результат пятого урока :

Заборчик с нуля: пивной картон +слой золото(акриловая краска)+слой лак кракелюр+слой белый (акрил.краска).Мне так понравились эти трещинки!!!

 
слои : сизаль, кружево, салфетка, шитье,фатин
 детали ближе: полубусины( имитация гвоздиков в заборе)))) тычинки, вырубка, птичка-пуговка, шебби-ленточки,дропсы

А теперь... с чего все начиналось:

1. Скраповедение. Shabby Chic. #1 Shabby значит "потертый" (учились состаривать...)
2.Скраповедение. Shabby Chic. #2 Многослойность и кружево (создавали многослойную композицию,применяли кружево и т.д.)
3.Скраповедение. Shabby Chic. #3 Объем: цветы и шебби-ленты (создавали объемную композицию из не менее пяти цветков и двух шебби-лент)
4.Скраповедение. Shabby Chic. #4 Все внимание деталям (использовали как можно больше разных деталей (количество - любое), один из которых - чипборд - обязательный элемент)

Огромное спасибо! Кате Погодиной за такие интересные и позновательные уроки ! отдельное спасибо за детальный разбор работ ( очень помогает в работе над ошибками) кстати привествуется критика открытки пятого урока (самостоятельной работы)

Спасибо,что заглянули! заходите ещё!





2 комментария:

  1. Просто потрясающий результат!!!! Поздравляю! Спасибо большое за такой рост и за выполнение заданий! Все было на отлично! Последняя открытка восхитительная. Все в ней прекрасно, начиная с деревяшек и заканчивая букетиком! Спасибо еще раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам! Мой рост- это всё благодоря Вашим урокам и разборам работ! это мои первые открытки в стиле шебби.Вы все так подробно по полочкам разобрали от урока к уроку .Катя,с вами легко учиться!

      Удалить